День химии

30 марта 2018 г.

27 марта 2018 г в МБОУ «ООШ села Сплавнуха» проходил  день  химии.

Цель: повысить интерес школьников к изучению предметов, вызвать у них положительные эмоции, подвести к самостоятельным выводам и обобщениям, обогатить кругозор и интеллект учащихся дополнительными знаниями. Одной из форм деятельности школы, ориентированной на развитие личности учащегося, его познавательных и творческих способностей, являются ежегодно проводимые предметные недели. Познавательный интерес к химии, биологии, экологии и географии формируется как на уроке, так и во внеурочной деятельности. На стенде в кабинете химии был размещен план проведения дня предметов естественнонаучного цикла, опубликована интересная информация о фактах, научных исследованиях в области естественных наук, стихи о химических элементах.