С 25.10.2018 года по 09 11. 2018 года проводится областное целевое профилактическое мероприятие «Внимание, осенние каникулы!».

9 ноября 2018 г.

В рамках вышеуказанного мероприятия в МБОУ «ООШ села Сплавнуха» были проведены следующие мероприятия:

1. Общешкольное родительское собрание: «Профилактика ДДТТ и обеспечение безопасности детей во время осенних каникул».
  2. Беседы с учащимися 1-9 классов: «Принципы действия и способы применения предметов со световозвращающими элементами, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств».
  3. Проведены ознакомительные практические занятия по изучению схем безопасного маршрута «Дом – Школа – Дом», в дневниках обучающихся начальных классов размещены маршруты безопасности, отработанные с родителями на практике;
  4. Беседа с учащимися 1, 3 класса «Каждому должно быть ясно - на дороге кататься опасно».
  5. Беседа с учащимися 2, 4 класса «Правила перехода улиц и дорог».
  6. Конкурс загадок с учащимися 1-4 классов «Юный пешеход».
  7. Викторина с учащимися 5-7 классов «Безопасность на дорогах».
  8. Беседа учащимися 8-9 классов «Соблюдение правил дорожного движения - залог твоей безопасности»